Обучающиеся МАОУ «Шыгырданская - победители и призеры лично-командного первенства Батыревского МО по вольной в зачет Спартакиады обучающихся 2023-2024 учебного года

Обучающиеся МАОУ «Шыгырданская - победители и призеры  лично-командного   первенства  Батыревского МО  по вольной в зачет  Спартакиады обучающихся 2023-2024 учебного года

В целях популяризации и дальнейшего развития вольной борьбы на территории  округа, утверждения спортивного образа жизни, создания условий для занятия физической культурой и спортом, профилактики вредных привычек и правонарушений 13 апреля 2024 года в МАУ ДО «СШ «Паттар» проведено лично-командное  первенство Батыревского МО  по вольной борьбе  памяти заслуженного учителя РФ, мастера спорта РСФСР по национальной борьбе  Г. М. Араева в зачет  Спартакиады обучающихся 2023/2024 учебного года.

В открытии традиционного турнира приняли участие врио первого заместителя главы — начальник управления строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Батыревского муниципального округа Равиль Ямалетдинов, начальник Долгоостровского территориального отдела Фениль Алиуллов, родственники Г. Араева.

Много теплых слов выразили выступающие об известном спортсмене республики — мастере спорта по национальным видам спорта, чемпионе России по вольной борьбе, учителе с большой буквы, замечательном отце и душевном человеке.

Ежегодно турнир собирает более ста участников, и этот год не стал исключением. В составе 10 команд школ округа приняли участие на соревнованиях более 100 участников.

Команду МАОУ «Шыгырданская СОШ №1» представили следующие спортсмены :

-Юнусов М.- 1 место;

-Хисамутдинов А.- 2 место;

- Мифтахутдинов И.-2 место;

- Валеев Р. -3 место;

- Зейнетдинов Р.-3 место;

- Шакуров А.- 3 место.

Победители и призеры во всех весовых категориях награждены дипломами соответствующих степеней, памятными призами.

Поздравляем наших спортсменов и их руководителя Зейнединова И.М.! Молодцы!