«Два мира: от детской жизни к взрослой»

«Два мира: от детской жизни к взрослой»

  12  марта медицинский психолог БУ «Батыревская ЦРБ» Ибетова Светлана Васильевна  с обучающимися  7-9 классов МАОУ "Шыгырданская СОШ №1"  провела профилактическую беседу на тему «Два мира: от детской жизни к взрослой».

   Светлана Васильевна рассказала ребятам о четырех сферах жизни: физической, социальной, интеллектуальной и духовной. Она разъяснила в доступной форме, как проявляются эмоции и какова их польза, познакомила с правилами выражения негативных чувств. Ребят заинтересовал рассказ психолога о восстановлении в организме правильного обмена веществ с помощью здорового сна, физических упражнений, движения и правильного питания, об обучении, общении, способствующих организации позитивных мыслей.
   Затем  Светлана Васильевна отдельно с девочками поговорила о женском здоровье, о личной гигиене девочек, о заболеваниях. 
   Завершила беседу Ибетова С.Б. словами благодарности: «Спасибо за внимание. Мне было очень приятно с вами общаться.  Если у вас есть какие-либо вопросы, и вы постеснялись их задать в классе, то я готова поговорить с вами индивидуально. Я буду рада вам помочь. До свидания!»
Учащиеся поблагодарили психолога за интересную и доверительную беседу.