«Георгиевская ленточка 2024»

24 апреля по 9 мая 2024 года на территории Российской Федерации стартовала Всероссийская акция «Георгиевская ленточка 2024»,  к которой присоединились и обучающиеся  8б класса МАОУ «Шыгырданская СОШ №1». Главная цель акции — дать возможность каждому человеку выразить своё уважение к ветеранам войны, почтить память павших и продемонстрировать гордость за героическое прошлое и настоящее нашей Родины.

Георгиевская лента – это символ, который напоминает о величайшем подвиге советского народа во время  Великой Отечественной войны. Она имеет длинную, героическую историю и объединяет всех, кто помнит славное прошлое нашей страны, кто глубоко уважает подвиг своих родителей, дедов, прадедов. В каждой черно-оранжевой полоске на ленте наша память о жизнях, отданных ради будущего нашей Родины, страны в которой мы сегодня живем.
 Носить Георгиевскую ленточку – значит быть частью великой традиции уважения и гордости за свою Родину.